Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:53

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Открытие выставки, посвящённое 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне
07:58
Открытие выставки, посвящённое 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне
Открытие выставки, посвящённое 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне
Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
   И смотрит на сынов своих Россия,
   Как будто лишь вчера закончив бой,
   Проходят победители седые,
   Победа остаётся молодой.
 23 апреля 2015 в выставочном зале МАУДО «Дворец творчества» состоялось открытие выставки, посвящённое 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке побывали участники войны, труженики тыла, городской Совет ветеранов  и те чьё детство прошло в тяжёлые военные годы - дети войны. В рамках инновационного проекта «Территория творчества» представлена экспозиция «Помним и чтим героев войны!».
 Цель выставки:  формирования и развития гражданско–патриотических качеств обучающихся, формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к истории Отечества, создания условий для ознакомления детей и подростков с основными этапами и событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развития творческих способностей обучающихся в рамках проектной и исследовательской деятельности.
  Педагоги совместно с обучающимися  создали панораму, где собрали  уникальные экспонаты времён Великой Отечественной войны (каска, автомат, керосиновая лампа, колючая проволока, кинокамера, фотокамера, противотанковые ежи, гармонь, радиостанция, наушники и ключ, с помощью которого выстукивается азбука Морзе), представили на выставке творческие работы (военную технику, «вечный огонь», изделия выполненные на лазерном станке 2D-3D моделирования, символика Победы), рисунки, медали ветеранов и участников ВОВ. В исследовательских проектах («Спасибо прадеду за Победу», «У Победы наши лица», «Красноуфимцы в грозные годы», «Герои Великой Отечественной войны», «Славный путь Марьина Ивана Ильича» героя Советского союза, «Пионеры-герои») дети собрали   информацию о своих близких прошедших войну и   отдавших свою жизнь Победе!
Мы приглашаем всех желающих посетить выставку. Заявки принимаются по тел. 2-00-90.
Широбокова О.В.
педагог- организатор
Лыскова С.В. педагог ДО
Просмотров: 439 | Добавил: 28082808 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]